2423
В Петербурге прошли пикеты за ограничение скорости для автомобилистов
Граждане требовали от городских властей ограничить скорость передвижения автомобилей и отменить норму о нештрафуемых 20 км сверх максимальной скорости.
В Петербурге прошла акция, направленная на привлечение внимания властей к высокой смертности на дорогах.
Выйти на улицу с плакатами граждан побудила трагедия, которая произошла 7 января этого года. Тогда водитель сбил на пешеходном переходе двух человек.
Пикетчики требуют ввести в городе европейские стандарты дорожного движения. Они считают, что скорость движения по главным улицам следует ограничить до 50 км в час, а на небольших - до 30 км в час.
Напомним, что 10 января на месте гибели подростков в ДТП на Тореза появился стихийный мемориал.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
