Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


25 февраля 2022 г. 16:50

4421

Автор: Ксения Егорова

В Петербурге прошли задержания противников «войны» на Украине

Суд Петербурга арестовал первого участника антивоенной акции

Всего было задержано более 400 человек.

В Петербурге слушаются дела задержанных участников антивоенной акции, которая прошла 24 февраля у Гостиного двора. Напомним, что мероприятие было несанкционированным, за несколько часов было задержано не менее 459 человек.

По данным объединенной пресс-службы судов Петербурга, дела участников слушаются в девяти судах городв: в Красносельский районный суд поступило 37 материалов, в Московский - 20, в Колпинский - 21, Приморский и Красногвардейский – 19 и 18 соответственно, Кировский – 14, Василеостровский – 16, Октябрьский – 5.

Дзержинский районный суд, получивший только два материала, вынес первый приговор. Задержанный был признан виновным по части 2 статьи 20.2 КОАП («организация или проведение несогласованного мероприятия»). Мера пресечения для обвиняемого - пять суток ареста. Второму задержанному предъявлено обвинение в аналогичном преступлении.

По информации: АиФ Санкт-Петербург

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Война Закон Полиция и МВД Суды


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю