Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


14 мая 2020 г. 15:41

3875

Автор: Ольга Якушева

В Петербурге стартовал весенний призыв в армию

На службу планируется отправить 4,5 тыс. новобранцев.

Весенний призыв в армию стартовал в Петербурге после месячной отсрочки, которую пришлось ввести из-за пандемии коронавируса. Как сообщают в пресс-службе Западного военного округа, отправить на службу из Северной столицы планируется 4,5 тыс. новобранцев.

В целом же в военкоматах ждут до 25 тыс. петербуржцев призывного возраста. В первый день призыва в комиссиях побывали уже более 700 человек, из которых 210 подлежат призыву. В ЗВО подчеркивают, что во всех военкоматах соблюдаются необходимые меры по профилактике коронавируса. Помещения регулярно проходят дезинфекцию, а между сотрудниками и призывниками соблюдается социальная дистанция. Призывные комиссии получили 75 тыс. медицинских масок, более 9 тыс. тестов на COVID-19, антисептики, бактерицидные лампы и бесконтактные термометры.

К местам службы призывников доставят в медицинских масках. По пути новобранцы не будут контактировать с гражданским населением, чтобы снизить социальные контакты. После прибытия в воинские части все молодые люди также пройдут 14-дневный карантин.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Армия Военкоматы и призыв Коронавирус в Санкт-Петербурге Общество


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Статьи по теме
Есть ли жизнь после пандемии: 20 новейших общественных пространств Петербурга Есть ли жизнь после пандемии: 20 новейших общественных пространств Петербурга Петербург – это не только музей под открытым небом. Наш город активно развивается, и последние два года это подтверждают. Мы насчитали не менее 20 современных общественных пространств, которые открылись в наше непростое время и радуют петербуржцев и туристов. Они стали настоящими местами притяжения,...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю