Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


5 сентября 2022 г. 11:12

2001

Автор: Алёна Шум

В Петербурге свернули 180 коек для пациентов с COVID-19

В Петербурге сокращают число ковидных коек

Отмечается, что город прошел пик заболеваемости коронавирусом.

В Петербурге сокращают число инфекционных коек для коронавирусных пациентов. Об этом сообщает пресс-служба комздрава.

Так, 70 коек свернули в Госпитале для ветеранов войн. Еще на 112 коек стало меньше в Детской клинической больнице № 5 имени Филатова.

Как сообщил глава ведомства Дмитрий Лисовец, Петербург прошел пик заболеваемости коронавирусом. По этой причине стали сокращать коечный фонд в стационарах.

«Мы научились обеспечивать оперативное управление коечным фондом. Наша задача – поддерживать запас свободных коек на уровне примерно 20 процентов. На сегодняшний день мы соответствуем этому требованию», – отметил Лисовец.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что Петербург прошел пик заболеваемости коронавирусом. В городе снижается заболеваемость.  

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Коронавирус в Санкт-Петербурге Статистика заболевших коронавирусом Статистика смертей от коронавируса


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина


Статьи по теме
В Роспотребнадзоре заявили, что число петербуржцев с коронавирусом может быть больше официальных данных В Роспотребнадзоре заявили, что число петербуржцев с коронавирусом может быть больше официальных данных В 80% случаев заболевание протекает в легкой форме....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю