Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


4 мая 2023 г. 17:25

1752

Автор: Карина Ущевская

В Петербурге у писательницы Катерли прошли обыски из-за спектакля «Финист – ясный сокол»

Спектакль поставила внучка писательницы Евгения Беркович.

В Петербурге у писательницы Катерли прошли обыски из-за спектакля «Финист – ясный сокол»

https://pixabay.com

Сотрудники полиции 4 мая провели обыски в квартире 88-летней писательницы Нины Катерли. Как сообщили в правоохранительных органах, обыски связаны со спектаклем «Финист – ясный сокол». Его поставила внучка писательницы Евгения Беркович.

Дочь писательницы и мать режиссера поэтесса Елена Эфрос рассказала, что спектакль поставлен по пьесе Светланы Петрийчук. Он о женщинах, которые решили заочно выйти замуж за представителей радикального ислама и уехать к ним в Сирию.

Как сообщают СМИ, обыски проходят в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье об оправдании терроризма.

Ранее сообщалось, что Следственный Комитет провел обыски у подрядчиков Фонда капитального строительства в Петербурге.

По информации: Петербургский дневник

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Литература Обыски Происшествия Театр


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Статьи по теме
«Война и мир»: надо жить! «Война и мир»: надо жить! Студенты мастерской н. а. РФ Анны Алексахиной Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения играют сегодня «Войну и мир» по роману Л.Н. Толстого. Играют второй (и последний, к сожалению) сезон при переполненном зрительном зале. ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю