4082
В Петербурге установлен новый рекорд по вакцинации с начала лета
9 тысяч инъекций: в Петербурге установили новый рекорд по вакцинации с начала лета
Предыдущий рекорд был зафиксирован накануне - 7659 инъекций.

pixabay.com
В Санкт-Петербурге был установлен новый рекорд по вакцинации с начала лета – 10 августа ревакцинацию от COVID-19 прошли 7610 человек.
«Если считать вместе с первичной вакцинацией и прививками иностранцев, получится 9187 инъекций за сутки», - подчеркнули в городском комитете по здравоохранению.
Предыдущий рекорд был зафиксирован накануне - 7659 инъекций.
«Мы предпринимаем все меры для того, чтобы облегчить для работающих граждан прохождение вакцинации. В поликлиниках увеличено количество номерков на вечернее время, также расширяются возможности прохождения вакцинации в выходные», – отметил заместитель председателя Комздрава Дмитрий Мотовилов.
Кроме того, накануне в Северную столицу поступила новая партия вакцины «Спутник V» – 25 тысяч доз.
В Петербурге за прошедшие сутки выявили 2940 новых случаев коронавируса. За последний 24 часа выздоровели 1887 пациентов, умерли – девять. При этом госпитализировали 230 человек.




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие парки для осенних прогулок
Гид по веревочным паркам Петербурга и Ленобласти
«Послание к человеку», «Дягилев. P.S.», Beat Weekend: главные события осени 2023 в Петербурге
Где провести детский праздник в Петербурге
«Юмор — это способ избавления от собственных страхов»: команда «Тайные» в интервью Peterburg2
День рождения джаз-клуба Бутмана, новый роман Пелевина и стендап-концерт Атласа: куда пойти в Петербурге 29 сентября – 5 октября
