845
В Петербурге в ближайшие три года построят 62 школы и 106 детских садов
Дефицит планируется закрыть к 2025 году.
https://www.gov.spb.ru/
В Петербурге к началу 2025 года планируется закрыть дефицит по школам и детским садам. Так, в ближайшие три года в городе появятся 62 школы и 106 детских садов. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов, пишет пресс-служба Смольного.
По словам губернатора, в конце 2018 года в городе дефицит школ составлял около 100 объектов. Не хватало также 200 детских садов. Половина дефицита была закрыта – построили 44 школы и 127 детских садов.
«Весь дефицит, накопленный за полтора десятка лет, планируем полностью закрыть к началу 2025 года. Это направление с самого начала было для нас ключевым: убрать дефицит и перейти к плановой работе, мы будем финансировать его в приоритетном порядке», – сказал градоначальник.
Ранее мы сообщали, что в Петербурге более 70% школьников младших классов ушли на досрочные каникулы на фоне заболеваемости гриппом и ОРВИ.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
