Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


13 декабря 2019 г. 15:56
С фото

5114

В Петербурге вручили премию NCA Saint Petersburg Music Awards 2019

В этом году формат премии кардинально отличался от предыдущей.

На "Тинькофф Арене" 12 декабря прошла вторая независимая музыкальная премия NCA Saint Petersburg Music Awards. Специальными гостями премии стали Владимир Кузьмин, "Пикник", ДиДюЛя, Billy's band, Светлана Сурганова и Денис Клявер.

В этом году премия кардинально отличалась от предыдущей, когда награждались выдающиеся музыканты Северо-Западного региона. В этот раз целью мероприятия стало оказание содействия молодым артистам на пути становления и развития их творческой карьеры. Лауреаты получили не просто престижные статуэтки, но и ценные и практичные подарки.

Так, например, генеральный интернет-партнер премии — крупнейшая в Петербурге афиша и онлайн-журнал о событиях, жизни и городе Peterburg2 — предоставил лауреатам в номинации "Поэзия" возможность в течение полугода бесплатно размещать информацию о собственных мероприятиях на сайте. Подарок главный редактор Peterburg2 Наталия Ямщикова вручала совместно с лидером группы "Сурганова и оркестр" Светланой Сургановой.

"Наше онлайн-издание с радостью поддерживает начинающих артистов. Мы решили сделать победителям настоящий практичный подарок, - отметила Ямщикова. - Наша аудитория приближается к 1 млн человек в месяц. А это значит, что огромное количество петербуржцев смогут узнать о событиях объединения "Бронзовый век поэзии и прозы".

Председатель Комитета по культуре Константин Сухенко отметил важность подобных премий, подчеркнув, что сегодня молодёжи не хватает поддержки, им приходится пробиваться самим, а это не всегда просто.

Победителями премии NCA Saint Petersburg Music Awards 2019 были выбраны: мультиинструменталист и композитор Бхима Юнусов — в номинации "Современная музыка"; незрячий певец Олег Крикун — в номинации "Классическая музыка"; молодой петербургский театр "Синий Сарафан" — в номинации "Театр"; некоммерческое объединение "Бронзовый век поэзии и прозы" — в номинации "Поэзия"; мастерская современной хореографии ESCABO —  в номинации "Танец"; оркестр "Антон тут рядом" —  в номинации "Благотворительность".

Как сообщил президент группы компаний NCA Михаил Шурыгин, в этом году номинанты определялись закрытым голосованием, в котором приняли участие представители NCA и другие эксперты. В следующем году есть задумка сделать это в открытом формате и чтобы выбирали сами зрители.

Интересно, что в отличие от предыдущей премии на эту петербуржцы смогли попасть абсолютно бесплатно. Шурыгин объяснил это тем, что в этом году было принято решение отказаться от приглашений западных артистов, тем самым обеспечив возможность предоставления свободного входа на премию.

Сами лауреаты были более, чем рады своей победе, и благодарили компанию NCA за предоставленную возможность реализации своего творчества.

Я на самом деле самокритичный человек и не считаю, что уже сделал настолько много, чтобы называться лауреатом. Но раз дают — значит заслужил. Премия важна тем, что даёт осознание того, что всё это я делаю не зря.

- прокомментировал победитель в номинации "Классическая музыка" Олег Крикун, который также является незрячим гидом проекта "Мир на ощупь", помогающего преодолению социальных и культурных барьеров между зрячими и незрячими людьми.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Благотворительность Музыка Некоммерческие организации Шоу бизнес


 
Сухенко Константин Эдуардович, Светлана Сурганова
Концертно-спортивный комплекс МТС Live Холл, NCA Saint Petersburg Music Awards

Новости по теме
Рэпер Батишта выпустил песню «Антихит» Рэпер Батишта выпустил песню «Антихит» Композиция стала саундтреком проекта «Пережить чтобы помнить», посвященного подвигам героев Великой Отечественной войны....
 Группа The Hatters перевела миллион рублей оркестру Ленобласти, находившемуся в «Крокус Сити Холле» Группа The Hatters перевела миллион рублей оркестру Ленобласти, находившемуся в «Крокус Сити Холле» Вместе с группой «Пикник» на концерт в Москве 22 марта должен был выступать и симфонический оркестр Ленинградской области. ...
SHAMAN направит деньги от концерта пострадавшим в SHAMAN направит деньги от концерта пострадавшим в "Крокусе" Концерт уже прошел в Ессентуках....
Музыкант группы «Пикник» рассказал о сложностях организации первого концерта после теракта Музыкант группы «Пикник» рассказал о сложностях организации первого концерта после теракта Легендарные рокеры объяснили, почему до последнего сомневались в проведении шоу 27 марта. ...
Организаторы не будут переносить фестиваль «Брат-2: Живой Soundtrack» в Петербурге Организаторы не будут переносить фестиваль «Брат-2: Живой Soundtrack» в Петербурге Группа компаний NCA сообщила, что музыкальный фестиваль, приуроченный к 65-летию со дня рождения режиссера Алексея Балабанова, состоится. Мероприятие запланировано на 29 марта....
Музыкант Князь рассказал, как лишился зубов из-за игр с микрофоном Музыкант Князь рассказал, как лишился зубов из-за игр с микрофоном Несколько раз в жизни рок-музыкант после концертов вынужден был обращаться к стоматологу....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Статьи по теме
Агутин, Шляпники, Агузарова, что не брать и как ехать: полный гид по фестивалю STEREOLETO-2022 Агутин, Шляпники, Агузарова, что не брать и как ехать: полный гид по фестивалю STEREOLETO-2022 12 и 13 июня состоится одно из самых долгожданных событий этого лета – STEREOLETO в Севкабель Порте. Это будут два дня полных музыки, драйва, веселья и летней атмосферы в центре Петербурга с видом на залив. Рассказываем, кто выступит, какие зоны организуют, что с собой брать и как добраться до фестиваля...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю