Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


15 мая 2023 г. 17:38

1813

Автор: Карина Ущевская

В Петербурге за 156 млн рублей на торгах продали расселенный дом-памятник на Фонтанке

Объект культурного наследия на Фонтанке продали на торгах за 156 млн рублей

Новым владельцем стала компания «Гелант».

В Петербурге за 156 млн рублей на торгах продали расселенный дом-памятник на Фонтанке

https://www.citywalls.ru/

Российский аукционный дом провел торги по поручению КИО. Как стало известно 15 мая, расселенный жилой дом в центре города на Неве ушел с молотка за 156 млн рублей. Историческое здание расположено на набережной Фонтанки возле Египетского моста.

Новым владельцем стала компания «Гелант». Начальная цена четырехэтажного аварийного здания составляла 120 млн рублей. Постройка является объектом культурного наследия «Дом Чанжина (М. В. Северова)».

В РАД сообщили, что здание можно приспособить под апарт-комплекс.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Архитектура Петербурга Аукционы Исторический центр Реставрация Центральный район


Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Статьи по теме
И в страшном сне не приснится: самые уродливые здания Петербурга И в страшном сне не приснится: самые уродливые здания Петербурга Особо впечатлительных и ранимых просим отойти от экранов. Редакция Peterburg2 составила рейтинг самых уродливых домов города, на которые без слёз не взглянешь. Лахта-центра там нет, а вот Мариинскому театру, "Газпром-Арене" и элитным жилым комплексам досталось не по-детски....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю