Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


28 сентября 2022 г. 13:38

2530

Автор: Дарья Алимпиева

«Дом Дмитрия Поливанова» на Пушкинской улице ожидает реставрация

В Петербурге отреставрируют «Дом Дмитрия Поливанова» на Пушкинской улице

Работы продлятся до 1 мая 2024 года.

«Дом Дмитрия Поливанова» на Пушкинской улице будет отреставрирован. Работы продлятся до 1 мая 2024 года. Здание является объектом культурного наследия регионального значения.

Как рассказали в Государственной административно-технической инспекции Петербурга, здание было построено в 1877 году по проекту гражданского инженера Владимира Ивановича Славянского. Предназначалось оно для тайного советника, генерала Дмитрия Андреевича Поливанова.

В здании сохранились исторические интерьеры парадных лестниц.

Ранее мы рассказывали, что до конца 2022 года в Петербурге отреставрируют Львов на Дворцовой пристани и Сфинксов на Египетском мосту.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Архитектура Петербурга Исторический центр Реставрация Центральный район


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Статьи по теме
И в страшном сне не приснится: самые уродливые здания Петербурга И в страшном сне не приснится: самые уродливые здания Петербурга Особо впечатлительных и ранимых просим отойти от экранов. Редакция Peterburg2 составила рейтинг самых уродливых домов города, на которые без слёз не взглянешь. Лахта-центра там нет, а вот Мариинскому театру, "Газпром-Арене" и элитным жилым комплексам досталось не по-детски....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю