7202
В Петербурге завершается первый этап мобилизации – Агапитова
10 октября в Петербурге завершится первый этап мобилизации – Агапитова
Уполномоченный по правам человека в Северной столице заявила об окончании первого этапа мобилизации.
В понедельник, 10 октября, в Петербурге завершается первый этап мобилизации. Такое заявление сделала уполномоченный по правам человека в Северной столице Светлана Агапитова.
«По идее, первый этап мобилизации должен закончиться сегодня. Он до 10 октября», – заявила Агапитова, отметив, что реальные сроки могут сдвинуться из-за выданных по ошибке повесток.
Уполномоченный по правам человека не располагает точными данными, сколько петербуржцев было мобилизовано, но заявила о трех именных батальонах добровольцев общей численностью 1,5 тыс. человек.
В ряде районных администраций и военкоматов слова Агапиловой СМИ не подтвердили.
Ранее мы сообщали, что в Петербурге по ошибке мобилизовали отца пятерых детей.
По информации:





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
