1175
В Петербурге завершился сезон разводки трех мостов
Их изредка будут поднимать зимой.

Pixabay
Сезон разводки трех мостов в Петербурге подошел к концу 15 ноября из-за приближающихся холодов. Навигация завершилась на Кантемировском, Гренадерском и Сампсониевском мостах, передает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры.
В последнее время их и так поднимали довольно редко. В этом году насчитывается всего около 12 разводок, а половина из них носили технический характер. Остальные городские переправы через Неву, Большую и Малую Неву, перестанут функционировать после 30 ноября.
Стоит учитывать, что в декабре разводка будет происходить по особому графику, чтобы подготовить мосты к зиме. Необходимо следить за расписанием для построения оптимального маршрута.
Между тем, в Приморском районе началось устройство свай будущего моста. Его протяженность составит 23 метра.




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
