4571
В Петербурге значительно сократились доходы учреждений культуры
Прибыль снизилась в два-четыре раза по сравнению с 2019 годом.
Власти города сообщили, какие музеи и театры понесли наибольшие финансовые потери в 2020 году. Информацией поделились в пресс-службе Комитета по культуре.
Так, стало известно, что прибыль учреждений культуры сократилась в два-четыре раза по сравнению с 2019 годом. Наибольший доход приносили Исаакиевский собор, Михайловский театр, Музей истории города (Петропавловская крепость) и БКЗ «Октябрьский». Несмотря на пандемию, они и сейчас остались лидерами, но финансы все равно стали меньше.
В Смольном подчеркнули, что «на плаву» остался и Театр им. Ленсовета: относительно 2019 года его доходы уменьшились лишь на 30%. В ЦВЗ «Манеж» также прибыль сократилась только на 20%.
![]() | Комитет по культуре г. Санкт-Петербурга |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Парки с велодорожками в Петербурге
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
