Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


30 октября 2020 г. 12:19

1535

Автор: Алина Громова

В петербургском крематории насчитали больше смертей от COVID-19, чем в официальной статистике

Разница составляет почти 2,2 тыс. человек.

В петербургском крематории насчитали больше смертей от коронавируса, чем в официальной статистике. Об этом сообщают городские СМИ.

Согласно «Журналу учета актов проведения кремаций тел умерших (погибших), зараженных коронавирусом», за период с 14 апреля по 27 октября во втором корпусе крематория, отведенном под умерших от COVID-19, сожгли 5868 тел. При этом официальная статистика оперштаба сообщает о 3674 смертях. Таким образом, разница составляет почти 2,2 тыс. человек.

В результате статистика петербургского крематория очевидно говорит о том, что официальные данные оперштаба по смертности занижены. При этом, стопроцентных доказательств того, что все кремированные в крематории действительно скончались от коронавируса.

Напомним, что в петербургской статистике по COVID-19 ранее уже замечали некоторые «аномалии». Журналисты заметили, что в городе с середины сентября ежедневное число выздоровевших от коронавируса в два раза меньше ежедневного числа заболевших. Нигде, кроме Петербурга, такого больше нет – там числа меняются и закономерности не поддаются.

По информации: Фонтанка.ру

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Коронавирус в Санкт-Петербурге Статистика смертей от коронавируса


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Статьи по теме
Это всё заговор: кто такие ковид-диссиденты, и почему они не верят в коронавирус Это всё заговор: кто такие ковид-диссиденты, и почему они не верят в коронавирус Чем опасна эпидемия ковид-диссидентства? Кто такие ковидиоты? Почему они решили, что коронавирус – это обман?...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю