2615
В Приморском парке Победы появился Wi-Fi
Бесплатный доступ в интернет есть рядом с теннисными кортами, у зоны занятий йогой, а также на Южной аллее.
В трех зонах Приморского парка Победы в Петербурге появился Wi-Fi. Об этом рассказали в Смольном.
Отмечается, что организация сети Wi-Fi в парковых зонах имеет определенные сложности, так как зеленые насаждения и протяженность территории создают препятствия для распространения сигнала. В связи с этим выбор мест для создания Wi-Fi-зон в парке ограничен.
Однако специалисты все-таки смогли найти территории, где можно установить Wi-Fi. Бесплатный доступ в интернет появился рядом с теннисными кортами у Южного пруда, у зоны занятий йогой, а также на Южной аллее.
Кроме того, для поддержания работоспособности оборудования в одной из зон применяется технология питания от солнечных батарей.
На данный момент в парке продолжаются работы по созданию дополнительных зон для работы и отдыха вдоль Батарейной дороги, модернизируются площадки для занятий теннисом, волейболом и футболом, строится настил для занятий йогой.
Ранее сообщалось, что посещаемость Приморского парка Победы планируют увеличить в 10 раз. Одним из способов привлечения гостей в парк станут интересные мероприятия, которые будут организовываться на выходных. Еще один способ – улучшение благоустройства, которое сейчас активно ведется в парке.
![]() | Приморский Парк Победы |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
