Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


17 марта 2023 г. 10:47

3546

Автор: Карина Ущевская

В прокат вышел фильм про пилота-героя, который посадил самолет в кукурузном поле

Основано на реальных событиях: фильм об аварийной посадке самолета на кукурузном поле вышел в прокат 16 марта

Картина «На солнце, вдоль рядов кукурузы» рассказывает историю пилота Дамира Юсупова.

В прокат вышел фильм про пилота-героя, который посадил самолет в кукурузном поле

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков

В 2019 году всех поразила успешная посадка пассажирского самолета Airbus А321 — компании «Уральские авиалинии». Борт столкнулся со стаей птиц. На борту находились 226 пассажиров и семь членов экипажа. Всех эвакуировали, на место прибыли оперативные службы. Самолет пилот-герой посадил в кукурузном поле, а его фраза «На солнце, вдоль рядов кукурузы» стал культовой.

Фильм об аварийной посадке самолета на кукурузном поле вышел в прокат 16 марта. Режиссером фильма стал Сарик Андреасян. Роль Дамира Юсупова сыграл Егор Бероев. Дамиру Юсупову после аварийной посадки присвоили звание Героя России.

Ранее сообщалось, что в Петербурге пройдут съемки фильма с Евгением Мироновым.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Кино Киноновинки Семейные выходные


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Статьи по теме
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю