Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


7 ноября 2020 г. 14:25

2038

Автор: Милана Ланская

В родном городе Жванецкого объявили траур

Соответствующее распоряжение было подписано главой Одессы Геннадием Трухановым.

Власти Одессы — родного города сатирика Михаила Жванецкого — решили объявить траур в субботу, 7 ноября, в связи с его смертью.

Соответствующее распоряжение было подписано главой города Геннадием Трухановым. Сегодня в Одессе приспущены флаги с траурными лентами.

В мэрии отметили, что сатирик является выдающимся одесситом, прославившим Одессу на весь мир. Также там рассказали, что Жванецкий был Почетным гражданином Одессы, народным артистом Украины и президентом Всемирного клуба одесситов.

Популярный советский и российский сатирик Михаил Жванецкий скончался на 87-м году жизни. Буквально месяц назад он заявил о завершении творческой карьеры, закрыв свою авторскую передачу и отменив выступления. Свое решение сатирик объяснил возрастом и состоянием здоровья.

По информации: РИА Новости

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Культура Смерти Траур


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Самые знаменитые кладбища Петербурга Самые знаменитые кладбища Петербурга Где захоронен Тютчев и Карамзин, какая могила самая популярная в Комаровском некрополе, где хоронили деревенскую бедноту при Петре Первом и какое кладбище считается главным памятником Великой Отечественной войне в Санкт-Петербурге. Рассказываем о самых известных исторических кладбищах в городе....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю