Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


27 января 2021 г. 10:34

3667

Автор: Леонид Андреев

В Роспотребнадзоре рассказали петербуржцам, как реагировать на звонки от «чёрных коллекторов»

В ведомстве подчеркнули, что коллекторы не имеют права применять к люядм угрозы.

В Роспотребнадзоре Петербурга поделились рекомендациями с горожанами, которым звонят «чёрные коллекторы». В ведомстве отметили, что порой злоумышленники звонят людям без долгов.

Специалисты предупредили, что иногда персональные данные человека без задолженностей могут появиться в базе коллекторского агентства. В таком случае сначала необходимо установить, какая именно фирма звонит, и на каком основании. Затем нужно объяснить, что никаких подписей подписано не было. Если коллекторы не отступят и продолжат звонить, следует записать разговор на диктофон, а в само агенство направить заказное письмо, в котором сообщается об отсутствии кредитных обязательств и о незаконных обвинениях коллектора.

Далее необходимо подать заявление в полицию или в службы судебных приставов и прокуратуру. В Роспотребнадзоре подчеркнули, что коллекторы не имеют права применять к должникам угрозы или другие способы психологического давления.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Коллекторы Мошенничество Общество Полиция и МВД

Роспотребнадзор


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place


Статьи по теме
Наглые консьержи и опасные клоны: как не попасть на удочку билетных мошенников Наглые консьержи и опасные клоны: как не попасть на удочку билетных мошенников Театры открывают сезон, музеи – новые выставки, а артисты отправляются в концертные туры. Но и «билетная мафия» не дремлет. Рассказываем, как не угодить в западню мошенников....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю