Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


3 декабря 2021 г. 13:55

1954

Автор: Леонид Андреев

В России обсудят возможность выдачи QR-кодов по отрицательным ПЦР-тестам

В России могут начать выдавать QR-коды по свежему отрицательному ПЦР-тесту

Об этом сообщают источники в профильных ведомствах, которые участвуют в обсуждении законопроектов.

Власти России рассматривают возможность введения корректив в законопроекты о QR-кодах, которые внесены в Госдуму. Изменения позволят получить заветные коды ещё одной категории россиян. Об этом сообщают источники в профильных ведомствах, которые участвуют в обсуждении законопроектов.

Так, согласно новому предложению, коды смогут получить не только после прохождения вакцинации, но и после предъявления документа о наличии антител или свежему отрицательному ПЦР-тесту.

Ранее Peterburg2 сообщил, что на Госуслугах начали продлевать сроки действия сертификатов переболевших коронавирусом. Напомним, что ранее сертификат о перенесенном COVID действовал лишь 6 месяцев. Однако выяснилось, что повторно заболевают только 0,74% людей, поэтому решили увеличить срок действия документа в два раза.

По информации: "РБК"

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: QR код COVID19 В России Коронавирус сегодня Общество


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Статьи по теме
Куда нужен QR-код в Петербурге и с какого числа Куда нужен QR-код в Петербурге и с какого числа Рассказываем, что за правила посещения общественных мест действуют в Петербурге на период новогодних праздников и после них. Можно ли пройти в музей по ПЦР-тесту и пустят ли в кафе без QR-кода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю