2725
В России подумали об изменении сроков индексации пенсий в 2025 году
Пенсии в 2025 году предложили проиндексировать в другие даты
В Госдуме предложили провести индексацию пенсии немного раньше, чем было запланировано ранее.

Pixabay
Первая индексация пенсий в РФ может произойти уже 1 января следующего года, а не 1 февраля и 1 апреля, как сообщалось ранее.
Порядок индексации пенсий снова захотели изменить в Госдуме, чтобы провести повышение единожды за год. Соответствующая информация следует из проекта федерального бюджета, внесенного правительством в Госдуму.
Однако размер индексации всё равно не изменится. С 1 января размер пенсий предлагается проиндексировать на 7,3%. В случае же, если всё останется так, как и планировалось, то 1 февраля индексация составит 4,5%, а 1 апреля – 2,2%.
Ещё проект бюджета предполагает ввести индексацию пенсий как для неработающих пенсионеров, так и для работающих.
Данный законопроект был внесён в Госдуму лишь накануне. До этого российских пенсионеров предупреждали о порядке изменения индексаций пенсий в 2025 году.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
