4504
В Россию из Китая доставили более 25 млн защитных масок
В регионы маски будут доставлять волонтеры.
Из Китая в Россию доставили более 25 млн защитных масок. С индивидуальными средствами защиты российский самолет Ан-124 ВКС приземлился на подмосковный аэродром Чкаловский.
В регионы и в ряд ведомств маски направят с помощью волонтеров, которые занимаются доставкой продуктов для пожилых людей.
Напомним, что на прошлой неделе президент РФ Владимир Путин и лидер КНР Си Цзиньпин договорились о дальнейшей взаимопомощи в медицинской сфере в связи с пандемией COVID-19.
Кроме того, в Минпромторге рассказали, что российские производители масок работают на полную мощность, а швейные предприятия начали делать многоразовые маски.
Ранее из-за ситуации с распространением коронавируса многие россияне пожаловались на отсутствие в магазинах медицинских масок и антисептиков. На данный момент число заразившихся COVID-19 в стране составляет 438 человек.
![]() | Путин Владимир Владимирович |





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
