1431
В сентябре в России зафиксировали дефляцию
Цены снизились на «смешные» 0,07%.
В сентябре в России зафиксирована дефляция. Цены на потребительские товары снизились на 0,07% по сравнению с августом. Об этом рассказали в Росстате.
Но на этом хорошие новости кончаются. Потому что в абсолютном годовом выражении цены выросли в среднем на 3,7%. На негативную динамику влияет падение курса рубля, пандемия коронавируса, санкционная политика и множество других факторов.
Что касается продовольственных товаров, то в сентябре произошло удешевление плодовоовощной продукции, что позитивно сказалось на ценах. Например, морковь подешевела на 16%, картофель - на 14%, яблоки - на 13%. Цены на помидоры, наоборот, выросли на 5,7%, на огурцы - почти на 2%, бананы - на 1%.
По информации:





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
