2244
В скверах Кронштадта появится новое освещение
К концу года новые светодиодные светильники будут освещать сквер Подводников.
В зеленых зонах Кронштадта модернизируют уличное освещение. На данный момент работы завершаются в сквере с памятником ученому А.С. Попову.
Фонари там появились 45 лет назад, и с тех пор заметно обветшали. Теперь там установили 35 торшеров со светодиодными светильниками.
Кроме того, к концу года новое уличное освещение появится и в сквере Подводников. Всего на территории сквера установят 22 торшера со светодиодными светильниками. Новую подсветку получит и памятник морякам-подводникам Краснознаменного Балтийского флота в центре сквера.
Отмечается, что наибольшее внимание сейчас уделяется крупнейшим городским паркам, которые долгие годы находились без освещения – Сосновке, парку Интернационалистов, Пулковскому парку. В прошлом году новое освещение получили 11 зеленых зон города, а в этом году их станет на девять больше.
Ранее сообщалось, что в 11 кварталах Красного Села обновили уличное освещение. На территории этих кварталов проживает 16 тыс. петербуржцев.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
