1534
В Сосновом Бору сгорела историческая водокачка
Здание является объектом культурного наследия регионального значения.

Сосновоборский музей современного искусства
13 июня на Речной улице в Сосновом Бору сгорел старинный дом насосной станции Калищенской железной дороги, сообщил Сосновоборский музей современного искусства в своей группе «ВКонтакте». Здание является объектом культурного наследия регионального значения.
«Тушили вчера, тушили снова и сегодня. Сотрудники нашего музея были у станции в тот момент, когда помещения снова стали дымиться и вызвали пожарных. Сейчас опасности повторного возгорания больше нет», - сказано в сообщении.
В настоящее время ведется сбор волонтеров для уборки после пожара. Всех желающих ждут 16 июня в 18:00 на улице Речная, 6а. По возможности волонтеры могут принести с собой перчатки, мусорные пакеты и лопаты.
Ранее мы рассказывали, что на Витебском проспекте загорелась производственное здание.




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
