2206
В выходные из Петербурга в пригороды запустят дополнительные электрички
Это связано с хорошей погодой и увеличением пассажиропотока.
Уже в эти выходные, 10 и 11 июля, из-за жаркой погоды и увеличения пассажиропотока на пригородных курортных направлениях с Финляндского вокзала будут ездить дополнительные электрички. Об этом сообщили в telegram-канале Комитета по транспорту Петербурга.
Так, запустят дополнительный скоростной поезд «Ласточка» по маршруту Петербург — Выборг. Известно, что 10 июля до Зеленогорска поедут четыре «Ласточки», а 11 июля — две. Также отправят четыре поезда до Белоострова через Сестрорецк, два поезда до Белоострова через Парголово и ещё четыре электрички до Васкелово.
Поезд по маршруту Советский — Петербург будет совершать остановки на всех станциях на участке от Зеленогорска до Шувалово.
Ранее Peterburg2 сообщил, что дополнительные «Ласточки» свяжут Петербург и Выборг в июле. Электрички будут курсировать в выходные дни 3, 4, 10, 11, 17, 18, 24, 25 июля. Поезд № 7917 поедет с Финляндского вокзала в 11:53 и прибудет в Выборг в 13:08. В обратном направлении «Ласточка» № 7920 отправится из Выборга в 18:35: в город на Неве приедет в 19:50.
Также поезд № 7916 3, 4, 10, 11,17, 18, 24, 25 июля сделает дополнительную остановку на станции Солнечное.
![]() | Комитет по транспорту г. Санкт-Петербурга |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
