Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


27 ноября 2019 г. 12:10

778

В Заксобрании Петербурга утвердили окончательный вариант городского бюджета на 2020 год

В окончательном варианте доходы города составили 674,9 млрд рублей, расходы – 727,7 млрд рублей, а дефицит – 52,7 млрд рублей.

Депутаты петербургского Заксобрания утвердили в третьем чтении проект бюджета на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов.

Так, в окончательном варианте доходы Петербурга составили 674,9 млрд рублей, расходы – 727,7 млрд рублей, а дефицит – 52,7 млрд рублей.

Отмечается, что в третьем чтении в документ не вносились значительные поправки. Небольшие изменения коснулись, в основном, юридико-технических моментов.

Напомним, что во втором чтении депутаты утвердили три поправки, две из готорых внес губернатор Александр Беглов. Первая поправка предусматривает увеличение доходов на 10,2 млрд и расходов на 26,3 млрд рублей. Дополнительные средства пойдут на здравоохранение, образование, транспортную систему и соцподдержку.

Второй поправкой предлагалось перераспределить 1,5 млрд рублей из Резервного фонда. Половина из этой суммы пойдет на строительство развязки у аэропорта Пулково.

В свою очередь, "Единая Россия" хотела перераспределить 700 млн рублей из Резервного фонда. Деньги направят на проекты по благоустройству, сохранению объектов культурного наследия, а также развитие науки и высшей школы.

По информации: 78.ru

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Городской бюджет Новости ЗакСа Санкт-Петербурга


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Статьи по теме
Укусить могут и таксы с пуделями: петербургские собаководы о введении ОСАГО для псов Укусить могут и таксы с пуделями: петербургские собаководы о введении ОСАГО для псов Петербургские депутаты предложили ввести обязательную страховку для владельцев опасных собак. Журналисты Peterburg2 выяснили, что об этом думают петербуржцы-собаководы, владельцы собак и зооспециалисты, и почему это абсолютно непродуманная инициатива....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю