Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


22 ноября 2021 г. 19:59

1966

Автор: Екатерина Дородных

Вакцинацию детей от коронавируса в России могут начать в ближайшее время

Вакцинацию детей от коронавируса в России могут начать в ближайшее время

Об этом сообщили в Союзе педиатров России.

Завершились первая и вторая стадии клинических исследований «Спутника М» среди подростков. Эксперты Минздрава изучат данные и тогда примут решение о вакцинации детей.

В Союзе педиатров подчеркнули, что вакцинация будет исключительно добровольной. Отметим, что месяцем ранее аналогично говорили и о вакцинации населения взрослого. Теперь же за отказ от укола граждан отстраняют от работы. Не исключено, что аналогичные меры коснутся и подростков. Только вместо отстранения - переход на дистант. 

По словам доцента кафедры общественного здоровья и здравоохранения Курского государственного медицинского университета, кандидата медицинских наук Владимира Тимошилова, вакцинация детей должна начаться не раньше 2022 года.

«Нужно хотя бы несколько месяцев понаблюдать за привитыми, физически, лабораторно, инструментально, оценить функцию сосудистой системы и показатели крови за 3-4 недели после вакцинации, когда должна произойти выработка антител, и 3-6 месяцев, когда у взрослых отслеживалась динамика антител и заболеваемость. По-хорошему, вакцинация должна начаться в следующем году», — объяснил он.

Ранее Peterburg2 сообщил, что стало известно, сколько петербуржцев привились от коронавируса дома. Граждане старше 60 лет являются приоритетной категорией, для которой выделяю дополнительные места для записи на вакцинацию, добавили в Комитете по здравоохранению Петербурга.

По информации: УРА.ру

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Cпутник V вакцина Вакцина от коронавируса Дети Коронавирус в России Коронавирус сегодня


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Статьи по теме
Лучшие шутки и мемы про вакцинацию и QR-коды Лучшие шутки и мемы про вакцинацию и QR-коды На фоне ввода QR-кодов в Москве, очередного роста заболеваемости и розыгрыша айфонов за сделанную прививку, юмор – хороший способ принять и осмыслить происходящее, снизить градус нервозности и отвлечься от коронавирусных новостей. Собрали лучшие мемы и шутки на тему вакцинации и введённых ограничений...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю