Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


11 мая 2021 г. 22:27

1763

Автор: Вера Любина

Верховный суд вновь отказал в изменении границы памятников на Охтинском мысе

Напомним, ранее Владимир Путин приказал рассмотреть возможность создания на Охтинском мысе археологического музея-заповедника.

Верховный суд РФ снова отклонил жалобу по поводу охранной зоны на территории Охтинского мыса.
Планировалось, что на Охтинском мысе компания «Газпром нефть» возведёт общественно-деловой комплекс с ландшафтным парком.

Активисты считают, что строительство уничтожит предположительно находящиеся там остатки шведских крепостей Ландскрона и Ниеншанц.

Напомним, ранее Владимир Путин приказал рассмотреть создание в этом месте археологического музея-заповедника

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Правозащитники Суды Экология и природа

Путин Владимир Владимирович, Борис Вишневский


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Статьи по теме
Лучше не на помойку: куда сдать елку на переработку в Петербурге в январе 2024 Лучше не на помойку: куда сдать елку на переработку в Петербурге в январе 2024 Делимся картой с адресами и датами, куда можно принести хвойное дерево на переработку, а также рассказываем, как воспользоваться услугой вывоза елки прямиком из квартиры....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю