Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


5 ноября 2019 г. 18:43

2662

Виновника массового ДТП на Невском проспекте отправили в колонию на 10 лет

В результате ДТП, которое произошло 30 марта этого года, два человека погибли, еще трое пострадали.

Куйбышевский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении Артура Асатурова, который признан виновным в массовом ДТП на Невском проспекте. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе городских судов.

Напомним, что ДТП произошло 30 марта на пересечении Невского и Литейного проспектов. Асатуров без прав и в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле Genesis G70 проехал перекресток на красный сигнал светофора и столкнулся с автомобилем, который следовал по Владимирскому проспекту.

После этого машина Асатурова врезалась в Volkswagen Polo, изменила траекторию движения, выехала на встречную полосу и наехала на стоящий на проезжей части Невского проспекта Volkswagen Passat . В результате столкновения автомобиль Volkswagen Polo выехал за пределы проезжей части, на тротуар.

И ДТП погибли два человека, еще трое пострадали. Асатурова задержали на следующий день после случившегося.
Отмечается, что мужчина признал все, кроме размера исков.Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2.5 года.

Гражданские иски судом удовлетворены на 3,8 млн рублей.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: ДТП Новости Невского проспекта Суды


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын


Статьи по теме
Деньги лишними не бывают: российские студенты пытаются добиться скидки из-за дистанционного обучения Деньги лишними не бывают: российские студенты пытаются добиться скидки из-за дистанционного обучения Студенты российских вузов и их родители высказали своё мнение по поводу дистанта. Есть ли причины для перерасчёта и возврата части уплаченных денег? Мы насчитали целых 5 причин....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю