Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


8 октября 2020 г. 19:21

1272

Автор: Егор Терентьев

Виновника нелегальной свалки на Дальневосточном проспекте нашли

Она может стать фигурантом уголовного дела.

Проверяющим органам удалось установить виновника образования несанкционированной свалки на Дальневосточном проспекте в Невском районе Петербурга. Об этом рассказали в комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Название организации, ответственной за свалку мусора, не раскрывается. В июне по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 247 (Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов). 

С декабря 2019 года по 9 сентября 2020 года со свалки на Дальневосточном проспекте силами экологической аварийной службы СПб ГУП "Экострой" было вывезено почти 7 тыс. химических и 51 кг. ртутьсодержащих отходов.

По информации: Gazeta.sbp

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мусор и грязь Невский район Переработка отходов Уголовное дело Экология и природа

Экострой


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Статьи по теме
Жить в противогазе, но с видом на залив: топ самых грязных районов Петербурга Жить в противогазе, но с видом на залив: топ самых грязных районов Петербурга Парадокс, но в районах Петербурга, где есть парки или открывается панорамный вид на залив, не всё хорошо с экологией. Редакция Peterburg2 проанализировала наличие свалок, жалобы на мусор от местных жителей и составила антирейтинг мест, где жить не хотелось бы....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю