1623
Визиты по учебе и на лечение: с 1 апреля Южная Корея возобновляет безвизовый въезд для россиян
Южная Корея возобновляет безвизовый режим для россиян
Перед поездкой необходимо зарегистрироваться в системе K-ETA.
С 1 апреля Южная Корея возобновляет безвизовый режим для россиян. Так, снимаются ограничения, которые были введены из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает АТОР.
На сайте консульства Южной Кореи во Владивостоке говорится, что возобновляется действие соглашений о взаимной отмене визовых требований для граждан России и еще 46 стран.
Перед поездки россияне должны будут зарегистрироваться в системе K-ETA. При этом в АТОР сообщили, что ради туризма в страну попасть не получится, поездки без визы разрешены только по учебе и на лечение, а также по срочным гуманитарным целям.
Кроме того, нужно будет предоставить результат ПЦР-теста, который необходимо сделать в течение 72 часов до прибытия в страну. Необходимо также получить за 48 часов справку об отсутствии симптомов коронавируса, а также сделать еще один тест по прилете в страну. Соблюдать двухнедельный карантин тоже придется.
Ранее Peterburg2 сообщал, что СИЗО «Кресты» на Арсенальной набережной передадут Росимуществу в конце марта.
По информации:





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
