Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


3 мая 2022 г. 10:40

89057

Автор: Алёна Шум

Владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» принял решение о закрытии части магазинов

Владелец «Пятерочки» и «Перекрестка» принял решение о прекращении работы гипермаркетов в РФ

Речь идет о работе гипермаркетов «Карусель».

Компания X5 Group, владеющая сетями супермаркетов «Пятерочка» и «Перекресток», приняла решение о закрытии сети «Карусель». От этого бренда ритейлер будет постепенно отказываться, сообщает Primpress.

Отмечается, что свою работу прекратят около 60% магазинов «Карусель». В Самаре и Сызрани, например, гипермаркеты этой сети уже закрылись. Предполагается, что в Петербурге в торговые точки тоже прекратят свою работу в 2022 году. В Подмосковье на месте «Карусели» недавно открылись магазины «О'Кей».

Некоторые магазины сети закроются полностью, а некоторые супермаркеты перепрофилируют под новый формат и откроются они под вывеской «Перекрестка».

Владельцы отмечают, что россияне стали чаще выбирать небольшие магазины у дома. Так ритейлер объяснил свое решение о закрытии сети.

Ранее Peterburg2 сообщал о том, каким специалистам в Петербурге готовы платить полмиллиона рублей в месяц.  

По информации: Primpress

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Закрытие магазина Общество Ритейл


Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Статьи по теме
Переезжайте в Кудрово! Переезжайте в Кудрово! Большинство жилых комплексов в локации уже введено в эксплуатацию или находится на финальном этапе строительства. В настоящее время готовые квартиры в Кудрово представлены в десятках проектов. ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю