51751
Владимир Путин обозначил уровень готовности в Петербурге
В Петербурге ввели базовый уровень готовности
Тем временем в некоторых субъектах РФ с 20 октября вводится военное положение.
Президент России Владимир Путин объявил о введении военного положения в части регионов России. Среди них ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области. В приграничных областях вводится средний уровень реагирования, а в Центральном и Южном федеральных округах – режим повышенной готовности.
Во всех остальных регионах, включая СЗФО – в том числе Санкт-Петербург и Ленинградскую область – президент объявил уровень базовой готовности. Это значит, что в городе усилят меры безопасности, но петербуржцы изменений не заметят.
Будет усилена охрана общественного порядка, военных и важных государственных объектов, функционирования транспорта. Кроме того, более основательно будут охранять объекты коммуникации и связи, энергетики, а также особо опасные объекты.
Ранее Peterburg2 писал, что Путин ввел военное положение в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.
По информации:




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
