2758
Во дворе капеллы в Петербурге пройдет акция памяти «900 дней и ночей»
В Петербурге пройдет акция памяти «900 дней и ночей»
В этом году подготовлено интерактивное молодежное светозвуковое представление.
В день полного освобождения Ленинграда от блокады, 27 января, во дворе Государственной академической капеллы в шестой раз пройдет акция памяти «900 дней и ночей». Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
В этом году для всех желающих присоединиться к памятной акции подготовлено интерактивное молодежное светозвуковое представление, которое будет повторяться каждые полчаса с 15:00 до 20:00.
Также на фасаде капеллы будут демонстрироваться кадры кинохроники. Здесь будут выставлены предметы быта и оружие времен Великой Отечественной войны. В палатке военный врач покажет, как делали перевязки раненым. Помимо этого, посиковики продемонструют находки, обнаруженные на местах сражений.
Ранее сообщалось, что музей обороны и блокады Ленинграда задумался о капремонте двух новых отделов.




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
