Водитель «Порше» после падения в Фонтанку стал фигурантом уголовного дела
Пьяный полет в ледяную воду: чем закончилась гонка на «Порше» по Петербургу

Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Ранним утром в центре города произошла трагедия. Дорогой автомобиль оказался в ледяной воде. Внутри находились двое. Их судьбы сложились по-разному. Правоохранители выясняют все обстоятельства.
Утренняя тишина исторического центра Петербурга была нарушена ревом мотора и оглушительным треском. Сегодня, около шести часов утра, на набережной реки Фонтанки произошла страшная авария. Водитель, управлявший элитным кроссовером «Порше Каенн», на высокой скорости двигался по улице Чайковского, но в какой-то момент не сумел удержать мощный автомобиль на дороге. Машина, потеряв управление, пробила чугунное ограждение и рухнула в темные воды реки.
На место происшествия немедленно прибыли спасательные службы и медики. Из погрузившегося в воду автомобиля удалось извлечь двух человек. Мужчина, находившийся за рулем, выжил. Его доставили в больницу с травмами средней степени тяжести и явными признаками опьянения. Однако, как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Для его спутницы эта поездка стала последней. Женщина, личность которой пока не установлена, скончалась на месте еще до приезда врачей.
Последствия безрассудного маневра оказались фатальными. По факту произошедшего полиция инициировала уголовное преследование по статье, предусматривающей суровую ответственность за нарушение правил дорожного движения в нетрезвом виде, повлекшее по неосторожности смерть человека. Горе-водитель был задержан в процессуальном порядке.
В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Следователям предстоит восстановить полную картину трагедии, установить личность погибшей и все причины, приведшие к падению иномарки в Фонтанку. В ближайшее время специалистам также предстоит сложная операция по подъему затонувшего автомобиля со дна реки.
В Красном Селе водитель каршеринга сбил двух женщин на остановке и сбежал
Ранним утром 7 августа в Красном Селе водитель арендованного автомобиля врезался в автобусную остановку. В результате ДТП одна женщина погибла, вторая госпитализирована в крайне тяжелом состоянии. Мужчина, управлявший машиной, попытался скрыться, но был задержан полицией. По предварительным данным, он...
В Петербурге раскрыта группа, инсценировавшая аварии ради страховых выплат
Полиция задержала подозреваемых в мошенничестве со страховками. Изъяты автомобили и документы. Возбуждены уголовные дела... Рекомендовано Петербургом 2
|
Топ-события Петербурга на этой неделе: Дмитрий Маликов, Settlers и гала-концерт в честь Майи Плисецкой
Как пережить отключение горячей воды в Петербурге
В Музее Фаберже открылась выставка о транспорте в искусстве
Топ-события Петербурга на этой неделе: «Олдтаймер-Галерея», «Ундервуд» и Сергей Бобунец
От телескопа до шавермы под Луной: космические места Петербурга
Как провести время в Петербурге при сбоях мобильного интернета










