2020
Всеволожский район Ленобласти снова отправили в «красную» зону по коронавирусным ограничениям
А Приозерский район – в «желтую».
Всеволожский район Ленобласти снова оказался в «красной» зоне по коронавирусным ограничениям. А Приозерский район из третьей («зеленой») зоны перешел во вторую («желтую»). Об этом 26 сентября сообщает региональное правительство.
Документ также запрещает проведение массовых мероприятий в «красной» зоне, за исключением организованных местными властями. Такие мероприятия могут проводиться при условии обязательного использования средств индивидуальной защиты и с соблюдением социальной дистанции. На открытом воздухе могут собираться не более 80 человек, а в помещении —не более 75 человек. Участие несовершеннолетних граждан запрещено.
В «желтой» зоне массовые мероприятия разрешены при условии использования масок и соблюдения дистанции на открытом воздухе не более 600 человек, а в помещении не более 100 человек.
Помимо этого, сохраняются ограничения в сфере торговли. Однако для ТК и ТЦ в первой («красной») зоне снято ограничение по работе предприятий общепита на территории ТЦ. Ранее они могли работать только на вынос за пределы торгового зала. Также рестораны и кафе, находящиеся в «красной» зоне, могут работать в помещениях.
По состоянию на 26 сентября в Ленобласти подтверждено 7,9 тыс. случаев COVID-19. За все время распространения заболевания от коронавируса вылечились 5,5 тыс. жителей региона, а скончались – 98 человек.

По данным на 15 декабря, в Ленинградской области выявили еще 220 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщил Информационный центр по мониторингу ситуации с COVID-19.
По выздоровлению за сутки из больниц были выписаны 316 человек. Также зафиксировано 6 летальных исходов. Всего...





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
