1347
Волка-одиночку заметили в лесах Ленобласти
Животное не успело примкнуть к стае.

unsplash.com
Во Всеволожском районе Ленинградской области фотоловушка зафиксировала одиноко блуждающего по лесу волка. Об этом в своих социальных сетях рассказал биолог Павел Глазков.
Фотографии зверя с горящими глазами были опубликованы в Телеграм-канале «Каждой твари по паре». Эксперт пояснил, что в это время года волки обычно сбиваются в стаи, но это животное по непонятным причинам сталось одно.
«Как и другим зверям в лесу, вместе волкам легче перезимовать, а этот одиночка, видимо, по каким-то причинам пока ещё не нашёл стаю, к которой можно присоединиться… Этого самца явно не устраивает одинокий образ жизни, ведь и для хищника это небезопасно: впереди зима», — пояснил биолог.
Ранее жители одного из жилых кварталов на севере Петербурга заметили в своем дворе лису. Животное весилилось и играло в сугробах.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
