Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


4 марта 2024 г. 18:43

1103

Автор: Елена Цой

Вторая пострадавшая пациентка "Абриелль" подает в суд на клинику

Первая умерла после липосакции.

Вторая пострадавшая пациентка "Абриелль" подает в суд на клинику

pixabay.com

Петербурженка Майя стала еще одной жертвой клиники "Абриелль". Пострадавшая делала пластику рук, после чего начались осложнения.

Женщина рассказала, что хотела решить вопрос без суда. Сначала в клинике согласились на этом, но потом прислали отказ по почте. Теперь разногласия будет решать суд.

Пострадавшая отметила, что после операции у нее долго не заживала кожа на руках. Ее пытались вылечить, но ничего не помогало. В итоге она искала помощи в других медицинских клиниках. В "Абриелль" же развели руками и сказали, что это "особенности организма".

Петербурженка обратилась в СК и ждет экспертизу.

Напомним, главврача клиники отправили под домашний арест по делу о смерти пациентки после липосакции.

Ранее Peterburg2 писал, что расходы ОМС в Петербурге вырастут на 27 млрд в 2024 году. Норматив составит почти 25 тыс. рублей на человека.

По информации: 78.ru

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Медицина Суды


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Дворцовая площадь Дворцовая площадьГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село Камерный театр Малыщицкого Камерный театр Малыщицкого


Статьи по теме
От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей Peterburg2 вместе с Авито решили выяснить, во сколько молодой семье обойдется первый год жизни ребенка. Разбираемся, как максимально обезопасить здоровье малыша и выгодно купить базовые вещи: от кроватки до пеленки....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю