2077
Вузы России готовятся вернуться с «удаленки»
В очном режиме студенты начнут обучение с 8 февраля.
Вузы России в ближайшее время смогут вернуться к привычному формату образования. Уйти с дистанционного обучения университеты готовятся уже 8 февраля. Соответствующий приказ был подписан министром науки и высшего образования Валерием Фальковым.
Впрочем, перед возвращением к очному обучению руководство вузов должно будет согласовать его с местными властями, Роспотребнадзором и студенческими советами. Не исключено, что в регионах, где уровень распространения коронавируса остается высоким, студенты пока продолжат учиться в удаленном режиме.
Кроме того, студентам придется носить маски и соблюдать социальную дистанцию. В случае, если эпидемическая ситуация в регионах ухудшится, вузы должны будут в оперативном порядке вернуться к удаленному обучению.
Напомним, ранее губернатор Петербурга Александр Беглов высказал опасение, что возвращение студентов к очному обучению может негативно сказаться на уровне заболеваемости коронавирусом в городе.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
