Японскую «стиральную машина для людей» оценили в 400 тысяч долларов
Фото: Baltphoto
В Японии начались продажи футуристической капсулы для автоматического омовения и снятия стресса стоимостью почти 400 тысяч долларов.
Как сообщает RuNews24.ru, устройство длиной более двух метров представили на всемирной выставке в Осаке. Разработчики позиционируют его как высокотехнологичное решение для физического и ментального восстановления. Процедура проходит в герметичной кабине с откидным креслом. Очищение тела осуществляется с помощью пара и мельчайших пузырьков воды без применения агрессивной химии. Система использует расслабляющую музыку и визуальные эффекты для создания атмосферы. Сеанс длится 15 минут и завершается автоматической сушкой тела теплым воздухом. Ранее прототип подобного устройства демонстрировался на выставке в Осаке еще в 1970 году. Нынешний разработчик решил воплотить эту концепцию на новом техническом уровне.
Роскомнадзор ограничил доступ к популярному ресурсу для поклонников аниме и манги
В России заблокировали крупнейший сайт с базой аниме и манги. Пользователи столкнулись с ошибкой при попытке входа. Разбираемся, что стало причиной и как это повлияет на фанатов.... Рекомендовано Петербургом 2
Топ-события Петербурга на этой неделе: вечеринка «StandUp 30+», китайский Новый год и выставка про Сергея Мигицко
Лёд, музыка и простор: самые атмосферные крытые катки города
Зима с хаски: где в Петербурге прокатиться на собачьей упряжке
Как рассчитать свою будущую пенсию в 2026 году и что делать, если баллов не хватает
Ребрендинг Пулково: что изменилось в фирменном стиле аэропорта
Поход в магазин или доставка: где петербуржцы покупают продукты сегодня









.png)

