1520
За незаконную свалку на Дальневосточном проспекте задержали техдиректора предприятия
Свалка привела к деградации почв и загрязнению окружающей среды.
Сотрудники «экономической» полиции Петербурга задержали 54-летнего технического директора предприятия по утилизации отходов за незаконную свалку на территории Невского района.
Свалка отходов, в том числе и химических, находится на участке от дома 11 по Дальневосточному проспекту до дома 38 по Октябрьской набережной. Захламление этой территории привело к деградации почв и снижению природно-хозяйственной ценности земель, что в конечном итоге вредит окружающей среде.
Отмечается, что ранее на основании материалов, подготовленных «экономической полицией», было возбуждено уголовное дело по статье 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов). В рамках расследования правоохранители провели ряд обысков в жилых помещениях и офисах организации, в ходе которых изъяли предметы и документы, имеющие значение для дела.
На данный момент расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Ранее сообщалось, что у экс-руководителей Аграрного университета прошли обыски по делу о несанкционированной свалке в Пушкинском районе. Речь идет об участке неподалеку от КАД между Петербургским шоссе и трассой М-11. Свозить мусор сюда начали с лета 2019 года.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
