14255
Домофоны начали считать, сколько раз петербуржцы выходили на улицу
Подсчет ведется автоматически с помощью специальной аналитической системы.
Домофоны начали считать, сколько раз жители города на Неве выходили на улицу. Об этом рассказали в компании «Дом.ru».
Так, устройства считают число открытий дверей в подъездах Северной столицы. В компании отметили, что подсчет количества открытий дверей ведется автоматически с помощью специальной аналитической системы.
Например, 1 апреля количество открытий дверей в Петербурге снизилось на 37%, по сравнению с 25 марта. Информация считывается с 7,5 тыс. устройств в восьми районах города.
Ранее стало известно, что в Петербурге составлено 170 протоколов на нарушителей режима самоизоляции. Северная столица лидирует среди российских городов по количеству таких протоколов. Всего их было составлено 1250.
Напомним, что президент РФ Владимир Путин продлил карантин по коронавирусу до 30 апреля. Весь месяц считается нерабочим с сохранением за гражданами рабочих мест и зарплат.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
