6046
Заболеваемость COVID-19 в Петербурге вновь оказалась самой высокой в России
В суточной статистике Северная столица второй день подряд обгоняет Москву.
3347 новых случаев коронавируса выявили в Петербурге за последние сутки, сообщают в оперативном штабе по борьбе с инфекцией. Из больниц города накануне удалось выписать 2855 пациентов с COVID-19.
Отметим, что Петербург второй день подряд и в третий раз с начала пандемии обогнал Москву в рейтинге суточного прироста заболеваемости по регионам России. Так, в столице накануне выявили 2452 новых случая COVID-19.
В общей сложности за сутки число заболевших в России увеличилось на 21152 человека. С начала пандемии коронавирусом заразились уже 3633952 россиян, из которых 67220 пациентов скончались. Число летальных исходов от COVID-19, подтвержденных за сутки, составило 597.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
