Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


22 июня 2021 г. 23:48

1354

Автор: Милана Ланская

Задержание поклонников аниме в Петербурге признали незаконным

Об этом сообщили в правозащитной организации «Московская Хельсинкская группа».

Прокуратура Центрального района Петербурга признала незаконным задержание двадцати подростков, которые являются поклонниками аниме. Об этом сообщили в правозащитной организации «Московская Хельсинкская группа».

Согласно результатам проверки прокуратурой было внесено представление начальнику УМВД России по Центральному району Северной столицы с требованием не допускать нарушений аконных интересов и конституционных прав и привлечь виновных в произошедшем к дисциплинарной ответственности.

Несовершеннолетних участников встречи любителей аниме задержали 21 марта. Встреча проходила в лофт-проекте «Этажи», где дети 12-16 лет и прежде регулярно собирались. К ним подошла неизвестная девушка и предложила их пофотографировать. По словам матери одной из участниц, фотограф достала флаг с изображением радуги и на этом фоне стала снимать детей. Видео поступила сотрудникам правоохранительных органов с жалобами о проведении мероприятия по пропаганде ЛГБТ-сообществ.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Суды


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
С любимыми героями и новыми профессиями: как провести весенние школьные каникулы в Петербурге С любимыми героями и новыми профессиями: как провести весенние школьные каникулы в Петербурге Самая сложная и длинная четверть осталась позади – это повод хорошенько отдохнуть и наградить себя и близких походом на классные события. На весенних каникулах можно сходить на фестиваль «Детские дни в Петербурге», пройти квест в Капелле, посмотреть спектакль о «Хрониках Нарнии», а еще не забыть про...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю