1737
Записку Распутина князю Феликсу Юсупову продали на аукционе
Раритет оценили в 760 тыс. рублей.
Записку, написанную лично Григорием Распутиным князю Феликсу Юсупову, продали на аукционе, сообщают в пресс-службе Российского аукционного дома. Конечная цена лота составила 760 тыс. рублей.
Историки полагают, что записка датируется 1915 или 1916 годом. То есть незадолго до убийства Распутина, организованного Юсуповым. «Кньязу Феликсу. Помочь надо живому о мертвом. Ангелы радовать[ся] будут. Целую Григорiй», - говорится в тексте записки.
Одновременно с этим раритетом на аукционе продали и ряд других артефактов. Так пуанты балерины Майи Плисецкой ушли на торгах за 370 тыс. рублей, фото с автографом композитора Петра Чайковского – за 500 тыс. рублей. А книгу с автографом физика Альберта Эйнштейна, как ранее писал Peterburg2, купили за 500 тыс. рублей.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
