Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


4 мая 2023 г. 9:24

1485

Автор: Карина Ущевская

Запрет на полет дронов, уголовное дело после подрыва ЛЭП: губернатор Ленобласти усилил меры безопасности в регионе

Губернатор Ленобласти Дрозденко усилил меры безопасности в регионе

Также на совещании обсудили меры безопасности на 9 мая.

Запрет на полет дронов, уголовное дело после подрыва ЛЭП: губернатор Ленобласти усилил меры безопасности в регионе

Администрация Ленинградской области

Губернатор Ленобласти усилил меры безопасности в регионе. Как рассказал Александр Дрозденко, вопросы безопасности обсудили с руководителями силовых структур.

"Представлена информация об оперативных мероприятиях по расследованию уголовного дела подрыва опоры ЛЭП в Гатчинском районе. Усилена охрана коммунальных объектов и объектов энергетики, в том числе с помощью дополнительных электронных средств безопасности: датчиков движения, вибрации, видеокамер", - сказал губернатор.

Он также сообщил, что согласованы мероприятия по обеспечению безопасности 9 мая. Запланированные праздничные мероприятия состоятся во всех районных центрах Ленобласти.

"В небольших населенных пунктах ограничимся возложениями цветов к памятникам и захоронениям и торжественно-траурными митингами. Такие меры приняты для обеспечения безопасности участников", - добавил Дрозденко.

Также в Ленобласти введено запрет на запуск беспилотников и дронов. Запрет на использование дронов будет действовать на всей территории области.

Ранее сообщалось, что с 3 мая небо над Петербурга закроют, будет действовать запрет на запуск дронов и беспилотников.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Взрывы Ленинградская область Происшествия


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Статьи по теме
Рай для угонщиков: более 50% краж автомобилей Всеволожского района в 2021 году произошли в Мурино Рай для угонщиков: более 50% краж автомобилей Всеволожского района в 2021 году произошли в Мурино В 2020 году на долю Мурино количество обращений по факту хищения машины пришлось лишь 19%. Однако за первый квартал 2021 года показатель составил уже 52%. Peterburg2 разобрался с криминальной статистикой одного из самых густонаселённых городов Ленобласти....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю