1488
Зарплаты сотрудникам транспортного комплекса Петербурга поднимут на 20%
Для трех государственных предприятий повышение пройдет в два этапа.
Baltphoto/ Андрей Пронин
В Петербурге обещают поднять зарплаты сотрудникам транспортного комплекса на 20%. Причем, повышение пройдет в два этапа: с 1 ноября и с 1 января.
Сначала заработную плату работникам «Горэлектротранса», «Петербургского метрополитена» и «Пассажиравтотранса» повысят на 10%. В первую очередь, это коснется машинистов, водителей, кондукторов и обслуживающего персонала. С 1 января следующего года будет еще одно повышение - также на 10%.
Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков сообщил, что это поможет привлекать новые кадры в транспортную отрасль.
Кстати, в Петербурге в честь Дня автомобилиста наградят работников «Пассажиравтотранса». Всего награду получат 226 человек.

.jpg)




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
 (1).jpg)
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
