1818
Затонувшую после столкновения с теплоходом лодку подняли со дна у Елагина острова
ЧП произошло накануне вечером.
Со дна Средней Невки подняли лодку, затонувшую вечером во вторник, 22 июня, после столкновения с теплоходом.
Как ранее передавал Peterburg2, инцидент произошел около 21:00 в районе 2-го Елагина моста между Елагиным и Крестовским островами. Здесь столкнулись теплоход «Нева – 1» и лодка. От удара второе судно получило пробоину и ушло ко дну. В лодке находились шесть человек. К счастью, никто из них не пострадал: люди самостоятельно сумели выбраться на берег.
Операция по подъему затонувшей лодки прошла ночью. Тем временем, Северо-Западное следственно управление на транспорте СК РФ продолжает проверку по факту инцидента. По ее итогам может быть возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации объектов водного транспорта).
В обстоятельствах происшествия также разбирается Северо-Западная транспортна прокуратура. Добавим, что, по словам очевидцев, пассажиры лодки, оказавшись не берегу, не стали дожидаться экстренных служб и скрылись в кустах ЦПКиО имени Кирова.
Расследование обстоятельств аварии продолжается.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
