Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


20 февраля 2021 г. 16:09

1687

Автор: Леонид Андреев

Здание фабрики «Скороход» на Заставской улице в Петербурге признано памятником регионального значения

Корпуса предприятия построены еще в конце 19 и начале 20 веков.

Стало известно, что ансамбль «Постройки товарищества механического производства обуви «Скороход» в Петербурге включили в единый государственный реестр. Теперь корпсуса фабрики стали памятниками регионального значения. Среди них «Конторское здание» и «Производственные корпуса обувной фабрики», «Производственные корпуса кожевенного завода». Информация появилась на сайте КГИОП.

Напомним, что здания были построены еще в конце 19 и начале 20 веков. Они представляют собой характерные памятники индустриального наследия города. Как отметили в КГИОП, ансамбль является важной составной частью дореволюционного облика южных окраин Петербурга.

Напомним, что ранее предлагалось превратить фабрику в современное пространство, в котором будут места отдыха, арт-объекты, зоны для выставок и развлечений, ресторанный дворик, спортивные и детские площадки.

Ранее Peterburg2 сообщил, что ранее Peterburg2 сообщил о 5 долгожданных общественных пространств Петербурга.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Городской бюджет Общество Реставрация Смольный Строительство


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина


Статьи по теме
Тест на уровень финансовой грамотности от Смольного: проверяем на себе Тест на уровень финансовой грамотности от Смольного: проверяем на себе Журналист редакции Peterburg2 прошел тест на портале Госуслуг, составленный петербургскими властями специально для горожан. Делимся опытом!...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю