Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


1 ноября 2022 г. 20:20

4680

Автор: Елена Цой

Зеленую ветку метро от «Беговой» до «Планерной» начнут прокладывать в 2023 году

Метростроители заявили об утверждении соглашений на эти работы.

В 2023 году в Петербурге начнут прокладывать зеленую ветку метро от «Беговой» до «Планерной». «Метрострой Северной Столицы» сообщил об утверждении соглашений на эти работы.

Компания сначала начнет реализацию первого этапа. Предстоит выполнить комплекс подготовительных работ: возведение стартового комплекса для монтажа проходческого щита «Надежда», в том числе обустройство временного котлована и железобетонных конструкций, сооружение временной монолитной обделки для ввода оборудования.

Затем начнут ставить сам щит и по необходимости заменят изношенные запчасти. На все уйдет до полугода.

Ранее Peterburg2 писал, что Ленобласть даст Петербургу 266 млн рублей на метро в Кудрово. Средства пойдут на выкуп гаражей на месте будущей станции подземки.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Метро Общество


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place


Статьи по теме
На мультяшном маскараде, на катке или на балу в стиле Тима Бертона: как встретить Новый 2023 год в Петербурге На мультяшном маскараде, на катке или на балу в стиле Тима Бертона: как встретить Новый 2023 год в Петербурге Для тех, кому не хочется встречать Новый год у телевизора за поеданием салатиков, рассказываем, где можно необычно провести новогоднюю ночь. Собрали в одном материале подробную информацию о том, как будет работать транспорт, какие городские мероприятия ожидаются, а также какая тематическая программа...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю